Двухслойный гофрокартон в ролике длиной 100 метров. Ширина рулона 1.05 м, в буром исполнении на втулке. Диаметр 600 мм. Вес 20-25 кг. Объем одного ролика 0.5 м3.
Рулоны шириной 1050 мм и длиной 100 погонных метров бурого цвета часто применяют в качестве защитного покрытия для пола, стен и мебели во время проведения ремонтных и строительных работ.
Тонкий и гибкий Д-21 дешевле и легче листового, он также успешно заменяет воздушно-пузырьковую пленку, но стоит в несколько раз меньше.
Двухслойный гофрокартон в рулонах состоит из двух слоев: гладкого и гофрированного. Производится он в такой последовательности: сначала специальная бумага нагревается и пропускается через гофрирующие валы, получая волнистую структуру. Затем изготовленный гофрослой (флютинг) склеивают с плоским (лайнером), используя клей на крахмальной основе.
Произведенному таким способом рулонному гофрированному картону присвоена марка Д-21 (буквой «Д» обозначается количество слоев). Профиль гофрослоя В: высота гофра 2,2-3,2 мм, шаг — 4,5-6,4 мм. Итоговая толщина 2х-слойного гофрокартона от 2,6 до 2,8 мм.
Картон обладает продольной жесткостью и поперечной гибкостью. Такие особенности делают его незаменимым оберточным средством при хранении и перевозке хрупких и бьющихся товаров (зеркал, стекла, электрических ламп, предметов интерьера и искусства) для амортизации и защиты от повреждений.
Теги:Доставка в другие регионы РФ нашими силами не производится.